понедельник, 20 ноября 2017 г.

Работаем))



Учебный год в разгаре, профориентационная работа тоже: обучающиеся 9 классов под руководством классных руководителей активно  проходят профориентационное тестирование в Озерском техническом колледже, во время   экскурсий знакомятся с аудиториями, лабораториями и мастерскими колледжа. Преподаватель колледжа и ответственный секретарь приемной комиссии Прозорова Г.Ю. увлеченно рассказывает школьникам об истории создания колледжа, о наших опытных преподавателях и мотивированных студентах, об учебе и отдыхе, о демонстрационных экзаменах и участии студентов ОзТК в чемпионатах Worldskills.
Особенно по нраву пришлись обучающимся 8 классов профориентационные занятия с элементами тренинга и квеста. Элемент соревновательности привнёс оживление в атмосферу, успешность в выполнении заданий буквально на глазах расправляла плечи и озаряла лица школьников улыбками. Классные руководители, выступающие в роли членов жюри, старались быть справедливыми и беспристрастными и объективно оценивали старания команд. Как водится, дружба побеждала, каждая команда в завершение получала воздушные  шарики с надписью "ОзТК".
Отрадно отметить, что за 2,5 месяца с начала учебного года большинство образовательных организаций города уже побывало в нашем колледже. Впереди посещения нами классных часов, родительских собраний в школах и многое другое...

Комментариев нет:

Отправить комментарий